查看: 1413|回复: 0

[其他] 龙缸索道第二次信息公示

[复制链接]
发表于 2020-8-14 08:51:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,带你轻松玩转梯城网!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
云阳龙缸景区观光索道建设项目
环境影响评价公众参与第二次信息公示
按国家环境影响评价有关规定,本项目须编制环境影响报告书,为环保主管部门项目审批,环境管理,环保工程设计提供依据。依据《中华人民共和国环境影响评价法》、《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的要求,对该建设项目的环评信息进行公示,接受社会公众的监督,敬请广大群众提出宝贵意见和建议,及时与我们联系。
一、建设项目的名称及概况
(1)建设项目名称: 云阳龙缸景区观光索道建设项目
(2)选址:云阳县清水土家族乡清水村5组龙缸景区内
(3)建设单位:重庆市在途旅游投资开发有限公司
(4)建设性质:改建
(5)主要建设内容
拆除现有索道及部分支架,新建单线循环脱挂抱索器八人吊厢索道一条,线路运行最大速度为6m/s,索道单向运量2000人/小时;对上站房进行改建,新增建筑面积300m2;对下站房进行重建,建筑面积1100m2,配套建设索道附属设施等。
二、建设单位名称及联系方式
建设单位:重庆市在途旅游投资开发有限公司
地址:重庆市云阳县双江街道云江大道1789号
联系人:黄老师
电话:13594424997
三、承担环境影响评价单位及联系方式
环境影响评价单位名称:重庆昌步环保科技有限公司
地址:重庆市南岸区弹子石街道弹子石新街57号1栋21-6号
联系人:李工
电话:18623360045  
四、征求公众意见的范围及主要事项
范围:受本项目直接影响或间接影响的单位和个人,以及关注项目建设的单位和个人。
主要事项:与本项目环境影响和环境保护措施有关的建议和意见(注:根据《环境影响评价公众参与办法》规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与项目环评无关的意见或者诉求不属于项目环评公参内容)。
五、公众意见表的网络链接
      建设项目环境影响评价公众意见表
六、提交公众意见表的方式和途径
任何单位和个人若有宝贵意见或建议,可在信息公开后的10个工作日内,通过电话、信件等方式与建设单位或环境影响评价机构联系,提交书面意见或口头意见等,供建设单位、环境影响评价单位和政府主管部门决策参考。
  
                           

索道公众参与意见表1.zip

16.77 KB, 下载次数: 1

云阳龙缸索道项目公示版.zip

869.82 KB, 下载次数: 1

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回顶部快速回复返回列表微信关注
联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表